архив новостей - 2017

06.10.2017 :: Н.Ю.Одинг приняла участие в 12th Annual Meeting of the European Network on Regional Labour Market Monitoring (Тирана, Албания)

Старший научный сотрудник Н.Ю.Одинг приняла участие в 12th Annual Meeting of the European Network on Regional Labour Market Monitoring (EN RLMM), состоявшемся 5-6 октября в Тиране (Албания). Организатор: Deutsche Gesellschaft f?r Internationale Zusammenarbeit (GIZ)/ the German Development Agency. Н.Ю. Одинг выступила модератором рабочей группы «NETWORK embedded in HIERARCHY».

15.09.2017 :: Л.Э.Лимонов принял участие в конференции «Новая повестка развития российских городов» (Москва)

15 сентября генеральный директор Л.Э. Лимонов принял участие в конференции «Новая повестка развития российских городов» (Москва), где выступил с докладом «Агломерационные эффекты, специализация и типы российских городов» на экспертной сессии «Роль городов и агломераций в экономическом развитии». Организатор конференции - Фонд «Институт экономики города».

03.07.2017 :: Л.Э. Лимонов в качестве официального оппонента выступил на защите докторской диссертации Ежи Левчука (Польша)

3 июля генеральный директор Л.Э. Лимонов выступил в качестве официального оппонента на защите докторской диссертации Ежи Левчука (Польша).

26.06.2017 :: Состоялся очередной семинар по подготовке учебника "Городская экономика, развитие и управление"

26 июня в конференц-зале Леонтьевского центра состоялся очередной семинар по подготовке учебника "Городская экономика, развитие и управление".

07.06.2017 :: Л.Э.Лимонов и М.В.Несена приняли участие в конференции «The Great Regional Awakening: New Directions» (Дублине, Ирландия)

4-7 июня генеральный директор Лимонов Л.Э. и научный сотрудник Несена М.В. приняли участие в конференции «The Great Regional Awakening: New Directions», организованной Ассоциацией региональных исследований (RSA) (Дублин, Ирландия).

29.05.2017 :: Состоялся очередной рабочий семинар по подготовке учебника «Городская экономика, развитие и управление».

29 мая состоялся очередной рабочий семинар по подготовке учебника «Городская экономика, развитие и управление». С докладами по главе 7 «Территориальное планирование и развитие городских территорий» выступили доцент ГАСУ В.К. Линов (об основных концепциях в градостроительстве и их эволюции) и руководители Лаборатории градопланирования Л. Истомина и А.Баранов (методы моделирования и проектирования транспортных систем).

17.04.2017 :: Издательство Юрайт выпустило второе издание учебника, подготовленного коллективом сотрудников и экспертов Леонтьевского центра

Издательство Юрайт выпустило второе издание, переработанное и дополненное, учебника, подготовленного коллективом сотрудников и экспертов Леонтьевского центра – «Региональная экономика и пространственное развитие» при поддержке Фонда целевого капитала АНО «МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

12.04.2017 :: Сотрудники Леонтьевского центра приняли участие в XVIII Апрельской международной научной конференции ВШЭ по проблемам развития экономики и общества.

Сотрудники Леонтьевского центра приняли участие в XVIII Апрельской международной научной конференции ВШЭ по проблемам развития экономики и общества (Москва).

14.03.2017 :: Состоялся очередной рабочий семинар по подготовке учебника «Городская экономика, развитие и управление»

14 марта состоялся очередной рабочий семинар по подготовке учебника «Городская экономика, развитие и управление» на тему «Успешность городского развития, какие политики этому способствуют».

08.02.2017 :: Состоялся очередной рабочий семинар по подготовке учебника «Городская экономика, развитие и управление».

8 февраля состоялся очередной рабочий семинар по подготовке учебника «Городская экономика, развитие и управление». С докладом об особенностях жилищного рынка, жилищного строительства и жилищной политики выступил старший научный сотрудник Института немецкой экономики (Берлин) Константин Холодилин.

26.01.2017 :: В рамках программы НИР началась работа по подготовке учебника для бакалавриата и магистратуры «Городская экономика, развитие и управление»

В рамках программы НИР Целевого капитала началась работа по подготовке учебника для бакалавриата и магистратуры «Городская экономика, развитие и управление». В ходе работы планируется проведение серии научно-методических семинаров по отдельным тематическим блокам.



    2024  |  2023  |  2022  |  2021  |  2020  |  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |

« К списку новостей

 
В 2009 году в соответствии с Федеральным законом № 275-ФЗ «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций» АНО МЦСЭИ «Леонтьевский центр»  был сформирован целевой капитал  (далее - Фонд целевого капитала) для финансирования деятельности в сфере науки.
Подробнее....